比分直播,足球直播

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“比分直播,足球直播人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把比分直播,足球直播建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6128 信件状态: 已办结
写 信 人: 热***** 写信时间: 2019年08月29日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 123*****
信件标题: 建议
信件内容: 尊敬的刘县长您好: 我是乔庄镇回龙社区居民,我来信是对我们井家沟,居民出入唯一通道道路的实际情况向您汇报,据我所知,该道路在几年前曾经招标扩建,施工队进驻并完成前期部分工作,但是不知什么原因,居民区段未能开工。该道路蜿蜒崎岖、坑洼不平,到晚上更是漆黑一片,且一侧旁山、一侧临水。现在学校开学,学生早出晚归,学生及居民的通行安全令人颇为担心,一担心山边毒蛇、二担心临水的沟盖,所以来信请求领导责成相关部门,是否可以把该道路的路面修复一下,再增设几盏路灯,以保障学生及居民的通行安全。望领导能成我所求,我在此躬身致谢。 此致 敬礼 2019年8月29日
信箱办回复:

请乔庄镇回复处理.

县长信箱办

2019年08月30日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,我镇高度重视,立即安排工作人员与相关部门沟通了解具体情况,现回复如下:

经核实,您所反映的井家沟区域属县城区规划区范围,所反映的问题属实。通过我镇工作人员协调县住建局负责人现场查看了解,四年前该道路被纳入“天街”项目,部分施工队进驻井家沟并开展了前期工作,后由于资金、拆迁等原因,项目未立项与组织施工,因此井家沟居民区段道路未能开工扩建。经了解,近期该区段道路及附属工程已同步纳入政府规划,请理解支持与等待。

再次感谢您对城市建设工作的理解和支持!并通过您向该区域群众做好解释工作。


乔庄镇人民政府
2019年9月6日

网站地图
网站纠错
主办:比分直播,足球直播人民政府 管理:比分直播,足球直播信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018